小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘最近转存文件怎么删除
2026-04-23 07:03:40
1、打开APP首页,点击“最近转存”选项。
2、进入最近转存界面,点击右上角“多选”图标。
3、选择要删除的文件,点击底部“删除”图标。
4、点击“移至回收站”图标,即可删除最近转存文件。
相关推荐
手机阿里云盘正在阅读怎么删除
阅读量:50
opporeno5k怎么打开定位
阅读量:48
掌阅阅读怎么把书城中书添加到购物车
阅读量:35
怎样使用微信“开启LOFTER之旅”
阅读量:153
傻瓜英语连击音效功能怎么关闭
阅读量:58
猜你喜欢
左胸疼是怎么回事
拍一拍怎么设置好玩的文字
膝盖软骨磨损怎么办
长安车怎么样
简历的自我评价怎么写
怎么受孕
离婚后户口怎么办
手指肿胀是怎么回事
冰箱结冰怎么快速除冰
苹果dns怎么设置
猜你喜欢
小腹胀是怎么回事
月食是怎么形成的
蜂蜜怎么储存
刚装修的房子怎么除甲醛
长春大学怎么样
热水器泄压阀怎么调节
右边腰疼是怎么回事
鼻子毛孔大怎么办
轮胎怎么保养
怎么种大蒜