小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么收藏视频号的动态
2026-04-25 20:56:59
1、翻开发现目录
在主页内翻开右下方发现的目录。
2、打开视频号频道
打开视频号的频道。
3、点击收藏按钮
进入动态首页,点击下方收藏的按钮。
4、成功收藏
收藏的按钮变亮,即可收藏视频号的动态。
相关推荐
苹果手机怎么开启开关标签
阅读量:49
小红书怎么设置穿搭信息
阅读量:107
男士护肤和女士护肤的区别
阅读量:85
打开酷我音乐的个性化内容推荐功能
阅读量:25
薄荷健康怎么注销账户?
阅读量:71
猜你喜欢
运气差怎么办
耄耋怎么读音
农村合作医疗怎么缴费
垂直运输费怎么计算
淘宝店铺怎么关闭
写信格式怎么写
视频怎么转换格式
延边大学怎么样
臭豆腐怎么做的
笔记本亮度怎么调
猜你喜欢
轮胎尺寸怎么看
婚姻介绍所怎么开
怎么还原系统
按键精灵怎么设置循环
雪佛兰赛欧怎么样
田螺怎么洗
瓷砖上的污渍怎么去除
自然堂怎么样
坐月子便秘怎么办
淘宝差评怎么删除