小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何设置当日步数完成提醒功能?
2026-04-23 16:37:00
1、打开手机
【运动健康】
软件,点击
【我的】
,然后找到
【设置】
进入。
2、然后,找到
【消息管理】
选项,并点击进入。
3、最后点击打开
【当日步数目标完成提醒】
选项后面的小按钮,即可设置成功。
相关推荐
华为mate40pro锁屏步数在哪开
阅读量:111
华为畅享max怎么设置锁屏显示步数
阅读量:146
华为p40健康功能在哪开
阅读量:78
华为运动健康怎么开启当日步数目标完成提醒
阅读量:173
华为运动健康使用方法
阅读量:81
猜你喜欢
电动车品牌大全
报刊大全
音标大全
肾脏不好怎么调理
二人转大全
怎么换系统
初中英语语法大全汇总
我的世界怎么做船
娃娃菜的做法大全家常
啤酒图片大全
猜你喜欢
韩非子简介
衣服面料知识大全
我和我的祖国电影简介
猎人宝宝大全带图
作文大全500字
36o影视大全
刻画图案大全
穿越电视剧大全列表
婴儿不喝奶粉怎么办
曾国藩简介