小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动步数怎么不显示在手机上?
2026-04-25 16:44:41
1、选择离艺同意
打开手机上的运动健康,铲暗在弹出的消息框点击同意。
2、选择知道了
进入权限设置界面,点击知道了。
3、显示缝联级步数
开启运动健康后,运动步数就会显示在手机上了。
相关推荐
华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
阅读量:186
华为手机怎么锁屏显示运动步数 ?桌面显示步数
阅读量:41
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:126
华为步数怎么关闭
阅读量:72
华为手机怎样取消锁屏步数
阅读量:80
猜你喜欢
土斤念什么
洋姜的功效与作用
膨胀水箱的作用
饱经风霜的饱是什么意思
不甘示弱的意思
极目远眺的意思
eric什么意思
甘油三酯是什么意思
神经节苷脂的作用
室内养什么植物好
猜你喜欢
食用小苏打的作用
大悲咒的意思
开洗车店需要什么设备
sounds是什么意思
什么是比特率
什么牌子的投影仪好
情何以堪是什么意思
粉刺是什么样的
欲罢不能是什么意思
如懿传为什么看不了了