小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样通过交易单号查询收款人
2026-04-29 01:16:01
1、打开手机银行app主页,点击页面上方【转账汇款】进入
2、进入转账汇款页面,点击右上角【汇款明细】
3、进入到汇款明细界面,点击要查询的交易单号进入
4、在汇款明细查询页面即可查看到收款人。
相关推荐
有转账单号怎么查对方是谁
阅读量:84
怎么查询微信支付交易单号?
阅读量:167
凭微信转账单号如何联系到对方
阅读量:100
有转账单号怎么查对方是谁
阅读量:23
转账订单号怎么查询
阅读量:149
猜你喜欢
逆转检事2攻略
南澳岛攻略
小车超载一人怎么处罚
红石中继器怎么用
枸杞岛旅游攻略
减肥吃什么好
综攻略之心
恋与制作人攻略
迪卡侬自行车怎么样
肚子怎么减肥
猜你喜欢
年检过期怎么办
贪婪洞窟攻略
减肥饮食
减肥教程
怎么能减肥快
文明5攻略
我的世界故事模式攻略
手机解不开锁怎么办
什么水果减肥
端午节旅游攻略