小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭评论消息通知功能
2026-04-25 12:32:20
1、
展开设置主页
在小红书的首页中展开设置的主页。
2、
翻开通知设置栏目
翻开通知设置的栏目。
3、
点击评论开关
点击评论的通知右边的开关。
4、
关掉开关即可
把开关关掉,即可设置不再推送评论通知。
相关推荐
微博视频播放量怎么算
阅读量:48
石头公园旅游攻略
阅读量:168
微博渔场怎么关闭
阅读量:97
微博粉钻等级如何查看
阅读量:42
新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
阅读量:91
猜你喜欢
一直咳嗽是怎么回事
怎么查手机话费
怎么录歌
失眠多梦怎么办
肾囊肿怎么治疗
北京现代名图怎么样
痤疮是怎么引起的
怎么织毛衣
脚臭怎么回事
紫荆花漆怎么样
猜你喜欢
我的世界刷怪笼怎么做
蒜头鼻怎么办
鱼尾纹怎么去除
现代对联怎么贴左右
栗子怎么做好吃
韩语你好怎么写
被蚊子咬了怎么消肿
点痣后有红印怎么办
黑米粥怎么煮
方正宽带怎么样