小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6s手机系统垃圾怎么清理
2026-04-22 13:14:01
1、
点击AppStore
在设置内,点击App Store选项。
2、
点击卸载未使用
开启下方的卸载未使用的APP的选项。
3、
清理应用缓存
进入应用的设置内清理缓存即可。
相关推荐
苹果6s深度清理内存?
阅读量:95
苹果6怎么清理内存空间
阅读量:24
iphone6s系统占用内存太多怎么办
阅读量:135
iPhone6怎么清理垃圾缓存
阅读量:40
苹果6s深度清理内存
阅读量:166
猜你喜欢
合同书怎么写
拉面怎么做
中度宫颈糜烂怎么治疗
word横线怎么打
ps怎么导入字体
有黑眼圈怎么办
辞职书怎么写
怎么洗照片
道歉信怎么写
泡打粉怎么用
猜你喜欢
烫伤后起水泡怎么处理
密码箱忘记密码怎么办
堵车怎么发朋友圈搞笑
怎么升级ie浏览器
指尖陀螺怎么玩
怎么设置页码
股票手续费怎么算
刺猬怎么吃
精油怎么用
嗓子有痰怎么办