小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何启用开发者选项?
2026-04-22 12:21:47
1、打开手机设置菜单,点击【关于手机】选项。
2、连续点击7次【版本号】进入开发者模式。
3、返回设置菜单,在系统和更新中即可找到【开发人员选项】。
相关推荐
华为手机智能峰值容量怎么设置
阅读量:69
华为手机系统自动更新在哪里关闭
阅读量:132
华为p50pro怎么恢复出厂设置
阅读量:86
华为应用市场怎么改地区
阅读量:175
HarmonyOS怎么修改卡1的运营商选择模式?
阅读量:174
猜你喜欢
屏幕尺寸怎么算
微商怎么找一手货源
小便出血怎么办
川藏线旅游
去哈尔滨旅游攻略
抑郁症要怎么治疗
当然英文怎么说
安之星净水器怎么样
手机图标怎么换
白杨树的特点
猜你喜欢
体虚多汗怎么办
横杠怎么打
重庆周边旅游景点大全
孕妇可以吃芒果
张家界自由行旅游攻略
林氏木业沙发怎么样
亲子旅游
c2驾照可以开什么车
经期可以运动吗
小孩不吃奶瓶怎么办