小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50pro怎么设置语音助手
2026-05-06 17:34:00
1、来到设置页面,选择小爱同学。
2、您可以点击按键唤醒方式。
3、如图所示,长按电源键0.5s即可。
4、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
相关推荐
如何管理小米手机MIUI通知栏及下拉菜单的通知?
阅读量:95
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:35
小米放大功能怎么用
阅读量:110
小米11手机如何设置息屏消息通知光效样式呢?
阅读量:190
小米11手机如何设置显示运营商?
阅读量:167
猜你喜欢
奇迹暖暖攻略
成都九寨沟旅游攻略
会声会影怎么安装
郑明明化妆品怎么样
健康有效的减肥方法
小学学校简介
映客怎么玩
贵阳旅游攻略必玩的景点
纽卡斯尔大学怎么样
亚索怎么打劫
猜你喜欢
个性简介
搜狗怎么打不认识的字
凤凰古城自助游攻略
cf怎么解封
圣安地列斯攻略
应聘理由怎么写
性格内向怎么办
运动裤搭配
深圳攻略
左手臂发麻是怎么回事