小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机美团怎么关闭横幅通知
2026-05-02 17:51:35
1、进入美团的个人主界面,然后点击罩柱右上角宙诉娃设置。
2、进入设置中心,点击消息仗处通知设置。
3、点击关闭美团横幅通知即可。
相关推荐
美团横幅通知怎么关闭
阅读量:166
美团怎样关闭内横幅通知
阅读量:102
美团内横幅通知在哪关闭
阅读量:111
美团横幅通知怎么关闭
阅读量:156
美团怎么开启美团内消息横幅通知
阅读量:81
猜你喜欢
color是什么意思
say什么意思
章鱼的血液是什么颜色
股市pe是什么意思
bingo是什么意思
鸡肝不能和什么一起吃
匪夷所思是什么意思
成龙姓什么
莱姆病是什么病
亮相是什么意思
猜你喜欢
见微知著什么意思
tp是什么
党的指导思想是什么
网上冲浪是什么意思
吃紧急避孕药有什么副作用
生命的意义是什么
分散的反义词是什么
股票停牌是什么意思
家用跑步机什么牌子好
heart是什么意思