小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么激活
2026-04-23 05:28:21
1、打开“百度”APP。
2、搜索“电子社保卡”。
3、找到“国家政务服务平台”小程序并进入。
4、点击“开启服务”。
5、点击“下一步”。
6、完成人脸识别即可激活电子社保卡。
7、总结如下。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:129
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:134
怎么帮别人激活电子社保卡
阅读量:107
社保卡电子版怎么激活
阅读量:23
怎么帮自己家人激活社保卡
阅读量:161
猜你喜欢
归心似箭的意思
测测你的另一半姓什么
太平盛世的意思
提拉米苏是什么意思
tcp是什么意思
receive是什么意思
慕名的意思
什么是下弦月
什么面膜比较好
经历的意思
猜你喜欢
20度左右穿什么
意思是什么意思
成人礼送什么礼物好
武德是什么意思
谦卑的意思
清标是什么意思
感动的意思
敏捷的意思
失眠要吃什么药
皮皮虾什么梗