小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何设置社交类软件时间限制?
2026-04-28 23:04:08
1、点击手机桌面中的设置。
2、点击屏幕使用时间。
3、点击应用限额。
4、点击添加限额。
5、勾选社交并点击下一步。
6、最后选择想要限制的时间并点击添加就可以了。
相关推荐
苹果13如何设置主屏时间和日期
阅读量:183
iPhone13关闭系统感触反馈
阅读量:63
苹果13怎么打开按钮形状?
阅读量:129
苹果14pro在哪关闭手势截屏
阅读量:87
他趣如何设置可以接受新消息通知
阅读量:78
猜你喜欢
海参怎么吃最有营养
北极为什么没有企鹅
苹果怎么设置铃声
兀怎么读
龙虾怎么做好吃
脑梗怎么治疗最好
百香果怎么吃
车厘子怎么保存
打呼噜怎么治
猪皮冻怎么做
猜你喜欢
赖怎么读
五笔怎么打
统计表格怎么做
心理咨询师证怎么考需要什么条件
咳嗽怎么办
肉丝面的家常做法
怎么证明输卵管是通的
三火一木怎么读
怎么恢复微信聊天记录
肺积水是怎么引起的