小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么更新软件
2026-04-25 02:40:07
1、打开手机,然后点击进入App Store。
2、进入后,选择右上角的头像。
3、如图,此时点击软件右侧的更新选项。
4、如图,此时该软件正在更新,更新完毕后会自动安装。
相关推荐
iphone7黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办
阅读量:35
苹果(Apple)设备中识别 USB的电源适配器种类
阅读量:50
苹果13如何设置主屏时间和日期
阅读量:148
苹果手机怎么设置辅助触控创建新手势功能
阅读量:129
苹果手机提醒事项在哪设置关闭位置访问权限呢?
阅读量:106
猜你喜欢
韦庄简介
鸭汤怎么做好吃
红烧肉怎么做好吃不腻
九牧王卫浴怎么样
脚被钉子扎了怎么办
西安翻译学院怎么样
完全攻略手册
王石简介
易拉罐怎么开
红烧肉炖土豆
猜你喜欢
经常拉肚子怎么调理
电信手机怎么查话费
辟谷减肥的正确方法
胖子穿衣搭配
华山简介
孕妇呕吐怎么办
短靴搭配
王羲之简介资料
碧蓝航线攻略
卫衣怎么搭配外套