小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么更改时间为24小时制
2026-05-07 02:44:23
1、首先点开设置。
2、向下滑动设置页面。
3、找到更多设置并进入。
4、点击日期与时间。
5、点击时间显示。
6、再选择时间为24小时制。
7、这样手机的时间就变成容易查看的24小时了。
相关推荐
红米手机怎么设置24小时制
阅读量:146
红米k60怎么设置24小时时间
阅读量:59
小米手机怎样设置24小时制
阅读量:67
红米手机如何关闭桌面下方的搜索框
阅读量:90
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:114
猜你喜欢
承德旅游攻略必玩的景点
减肥攻略
三国志吕布传攻略
南澳岛攻略
qq误删好友怎么恢复
逃生2攻略
青少年减肥
胡萝卜减肥
女配攻略
减肥餐食谱大全
猜你喜欢
最近快递怎么这么慢
减肥体操视频
减肥动作
当当网怎么样
跑步减肥的正确方法
新鲜铁皮石斛怎么吃
丽江攻略自由行
鲁迅资料简介
人类一败涂地攻略
胖人如何快速减肥