小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么进行实名认证
2026-04-21 23:13:46
1、打开抖音首页。
2、点击底部菜单最右侧的“我”。
3、点击右上角横线图标。
4、点击设置选项。
5、点击账号与安全选项。
6、点击实名认证选项。
7、根据页面提示填写信息即可。
相关推荐
miui12桌面搜索框怎么删除
阅读量:116
小米手机如何加入“用户体检改进计划”?
阅读量:20
小米手机的极速相机模式在哪?
阅读量:58
小米手机设置短信、来电铃声
阅读量:108
小米有品怎么开启消息推送
阅读量:183
猜你喜欢
杂粮煎饼的做法
米线的做法
土鸡的做法
海参小米粥的家常做法
莴笋的做法大全家常
口腔溃疡反复发作是怎么回事
山药粥的做法大全
麻辣香锅的做法
椰子煲鸡汤的做法
葱油豆腐皮的做法
猜你喜欢
猪肝怎么炒好吃又嫩
怎么查询个人征信
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
清炖鸽子汤的做法
网约车驾驶员资格证怎么办理
携号转网怎么办理
家常鱼的做法
螃蟹粥的做法
糖醋萝卜的做法
螃蟹炒年糕的做法