小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电提示音怎么关
2026-04-23 15:25:41
1、打开
快捷指令应用。
2、点击切换到
【自动化】。
3、点击
打开充电器的自动化配置
。
4、点击右上角的滑动开关,
切换成灰色。
5、点击右上角
【完成】
即可。
相关推荐
vivox21a如何恢复出厂设置方法
阅读量:77
vivo T1x如何开启来电时捂住屏幕静音
阅读量:26
华为nova 5 pro如何设置手机休眠时间?
阅读量:183
苹果11手机如何开启语音控制功能?
阅读量:61
苹果13promax掉电很快
阅读量:24
猜你喜欢
欧蓝德怎么样
ps套索工具怎么用
海蓝之谜怎么样
公司介绍怎么写
平鱼怎么做好吃
干呕恶心是怎么回事
水肿是怎么回事
浙江工业大学怎么样
淋巴结节怎么消除
win7怎么激活
猜你喜欢
鼻毛长怎么办
肾积水怎么办
黄褐斑怎么治
分手了怎么挽回
800米怎么跑
怎么选择奶粉
怎么提升网速
失业金怎么算
珍珠粉怎么吃
怎么赠送好友qq会员