小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机f值在哪里调
2026-05-10 09:53:12
1、打开相机拍照页面,向右滑动拍照模式栏,选择“大光圈”选项。
2、进入到大光圈特效界面,点击右下角“f值”图标。
3、进入到f值调节界面,拖动白色光圈即可调节f值。
相关推荐
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:174
手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
阅读量:62
手机相机怎么手动调整焦距
阅读量:187
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:141
手机拍摄如何使用滤镜#校园分享#
阅读量:114
猜你喜欢
怎么做汉堡
马云怎么看数字货币
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
西北大学怎么样
眼影怎么画好看
ca125偏高怎么办
脾虚肥胖怎么办
乳晕大怎么回事
宝健产品怎么样
黑眼圈很重怎么办
猜你喜欢
上官婉儿怎么连招
小仓鼠怎么养
植发怎么样
word页眉横线怎么添加
种子怎么下载
zippo打火机怎么加油
兰花怎么养殖方法和注意事项
键盘失灵怎么办
德力西开关怎么样
蓝牙音箱怎么连接电脑