小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么将读书笔记转发分享到群聊?
2026-05-03 02:45:44
1、在读书笔记页面点击右上方的“转发”按钮。
2、在转发菜单列表中点击“消息”图标。
3、点击选择要转发的群聊名称。
4、点击“确定”按钮即可将读书笔记转发分享到群聊了。
相关推荐
学习通APP笔记怎么设置共享给好友
阅读量:74
学习通怎么分享书籍到微信好友?
阅读量:193
学习通文件如何转发至微信
阅读量:23
如何将学习通的动态转发到朋友圈?
阅读量:108
四级准考证在哪里打印
阅读量:105
猜你喜欢
梦见小女孩是什么意思
精日是什么意思
salad是什么意思
white是什么意思
白凉粉是什么原料做的
vol是什么意思
白丁是什么意思
李白号什么
资产阶级是什么意思
甲沟炎用什么药
猜你喜欢
三月份是什么星座
什么的礼物填空
1983年属什么生肖
保险是什么
扬州瘦马什么意思呢
69什么意思
头发多的女生适合什么发型
重庆有什么好玩的地方
怡然自得是什么意思
公司注册资金多少有什么区别