小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能
2026-05-04 11:19:00
1、打开手机的全民K歌软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的消息通知选项。
4、点击上面的接收桌面通知选项。
5、最后点击下面的关闭桌面推送展示功能。
相关推荐
全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?
阅读量:144
全民k歌所有人私信通知权限怎么开启
阅读量:137
全民k歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友
阅读量:181
全民k歌怎么设置隐身访问功能
阅读量:154
全民K歌APP怎么隐藏自己的歌房状态
阅读量:39
猜你喜欢
腰肌劳损是怎么回事
郭亮村自驾旅游攻略
西安旅游景点大全
西安有哪些旅游景点
以史为鉴可以知兴替
农家乐旅游
苏州西山景区
微信怎么发红包给好友
旅游网站排名
曲阜旅游攻略
猜你喜欢
淋巴细胞比率高是怎么回事
千岛湖旅游攻略自驾游
可以联机的手机游戏
舟山旅游景点
宝贝标题怎么写
无主之地2怎么联机
夏天怎么防晒
重庆旅游租车
山西五台山旅游攻略
风险评估报告怎么写