小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在美篇APP上设置自己的生日?
2026-04-22 23:39:04
1、在“美篇”APP的“设置”页面中,点击“账号与绑定”进入,如图。
2、点击“修改资料”进入,如图所示。
3、进入页面后,点击“生日”进入后,即可在日历表中选择设置生日,如图所示。
相关推荐
美篇如何设置私信消息免打扰
阅读量:74
美篇动态怎么删除掉
阅读量:26
美篇APP(查找我的作品)在哪里
阅读量:177
美篇怎么设置不让别人看
阅读量:108
美篇作品怎么删除?
阅读量:46
猜你喜欢
fit是什么意思
原浆酒是什么意思
唐筛什么时候做最好
梦见杀人是什么意思
乌鸦坐飞机什么梗
朋克是什么意思
苹果醋有什么用
本子是什么意思
碌碌无为的意思
我该用什么样的心来对你
猜你喜欢
毕福剑说错什么话
有朋自远方来不亦乐乎的意思
或的意思
什么是esp
water是什么意思
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
业已的意思
asr是什么意思
失意的意思
什么牌子的泳衣好