小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启NFC功能
2026-04-23 01:43:34
1、进入手机系统,打开支付宝应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置中,点击打开通用设置
5、然后点击打开NFC
6、最后打开NFC功能后面的开关
相关推荐
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:57
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:74
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:71
支付宝NFC功能如何开启
阅读量:32
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:55
猜你喜欢
怎么煮汤圆
耳屎是湿的怎么回事
智齿怎么拔
中国海洋大学怎么样
你怎么舍得我难过原唱
怎么治疗失眠
小便刺痛是怎么回事
社保卡丢了怎么办
白带发绿是怎么回事
明日之后怎么加好友
猜你喜欢
怎么制作图片
怎么转运
近视眼怎么自然恢复
全身痒是怎么回事
苹果怎么设置黑名单
奇骏怎么样
怎么去头皮屑
被开水烫了怎么办
脚扭伤了怎么办
嘴干是怎么回事