小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭接受新闻推送
2026-04-22 08:21:37
1、点击打开腾讯新闻
2、点击右下角
3、点击设置
4、点击推送设置
5、点击新闻推送右侧按钮
6、点击确定即可,这样腾讯新闻就关闭接受新闻推送了。
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭新闻推送功能
阅读量:133
腾讯新闻如何关闭新闻推送
阅读量:95
腾讯新闻推送怎么关闭
阅读量:143
腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
阅读量:127
如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能
阅读量:95
猜你喜欢
胸前长痘痘是什么原因
如何制作辣椒酱
如何洗葡萄
zip是什么意思
我所理解的生活
梦见乌龟是什么意思
寡妇年是什么意思
杨光的快乐生活5
如何除甲醛
如何计提坏账准备
猜你喜欢
国债回购如何操作
kpi是什么意思
我的乡村生活
au是什么意思
小森生活
有线路由器怎么安装
如何制作熏鱼
獾是什么动物
生活在别处
重庆酸辣粉怎么做