小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为取消相机点击唤醒
2026-04-22 03:36:07
1、这里以荣耀十为例。首先我们打开手机照相机,点击右上角的设置;
2、进入设置后往下滑,找到一个熄屏快拍的功能;
3、然后我们把启动相机并拍照改成关闭,这样就可以取消华为手机相机点击唤醒了。
相关推荐
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:183
华为手机升级鸿蒙系统怎么改回来
阅读量:127
鸿蒙系统如何关闭广告
阅读量:39
华为手机怎么升级9.1系统
阅读量:74
华为mate30pro如何调节屏幕色温?
阅读量:57
猜你喜欢
雁门关是在什么地方啊
how do you do是什么意思
钢是由什么组成的
米虫是什么意思
地贫是什么病
颜值是什么意思
1963年属什么生肖
黄胆高有什么危害
结婚三十年是什么婚
bored是什么意思
猜你喜欢
什么解酒
食言是什么意思
7月9日是什么星座
梅毒的症状是什么样
9月30日是什么星座
六级成绩什么时候出
知网是什么
安之若素是什么意思
什么是熊猫血
喀秋莎是什么意思