小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐资讯怎么屏蔽应用通知?
2026-05-03 13:50:44
1、进入手机,点击“搜狐资讯”;
2、打开软件后,点击【我的】;
3、在我的页面,点击“设置”;
4、进入设置页面,点击“推送通知”;
5、接着点击“屏蔽”的开关,将其打开即可。
相关推荐
搜狐资讯如何赚钱?
阅读量:27
搜狐资讯如何进行提现
阅读量:177
搜狐资讯怎么完成实名认证
阅读量:148
搜狐资讯怎么修改字体大小
阅读量:87
怎么开启搜狐资讯推送通知
阅读量:110
猜你喜欢
马赛克是什么意思
什么是头寸
.log是什么文件
鸵鸟养殖
prefer是什么意思
脱氧剂是什么
演绎是什么意思
exo什么时候出道的
p2c是什么意思
什么是社交恐惧症
猜你喜欢
运动神经元病
金钱树的养殖方法和注意事项
什么是cpi
什么是食品添加剂
目炎读什么
goal什么意思
滑石粉是什么
指压板有什么功效
什么叫管理
舒展的近义词是什么