小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭推荐通讯录好友
2026-04-28 14:57:55
1、进入手机,点击【微信】;
2、打开微信后,点击我;
3、进入我的页面,点击设置;
4、在设置页面,点击隐私;
5、接着点击“向我推荐通讯录朋友”的开关;
6、关闭“向我推荐通讯录朋友”。
相关推荐
微信怎么关闭向我推荐通讯录好友
阅读量:55
微信怎么关闭通讯录好友推荐
阅读量:130
微信怎样关闭推荐通讯录好友
阅读量:165
微博如何关闭推荐通讯录好友?
阅读量:151
微信怎么关闭推荐通讯录朋友?
阅读量:41
猜你喜欢
users是什么意思
小白脸是什么意思
羿的意思
庸人自扰的意思
什么是web2.0
深水炸弹是什么意思
冬季祝福语
鱼竿包什么牌子好
corner是什么意思
摩托车电瓶什么牌子好
猜你喜欢
水笕的意思是什么
资本性支出是什么意思
抱恙什么意思
蒙古族喜爱什么颜色
不顾一切的意思
翕动的意思
社保卡补办需要什么
政通人和的意思
什么是发物食品
胖人穿什么显瘦