小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高二学考身份证过期了怎么办
2026-04-26 00:41:34
1、点入微信城市服务界面,切换至“办事大厅”栏。
2、在办事大厅服务栏,开启“公安办证”界面。
3、点选“身份证换领申请”功能,更换掉过期的身份证即可。
相关推荐
会考身份证过期了怎么办
阅读量:128
高二学考身份证过期了怎么办
阅读量:132
学生急用身份证怎么办
阅读量:76
学生急用身份证怎么办
阅读量:181
如何办理临时身份证明
阅读量:126
猜你喜欢
后空翻怎么练
佛手瓜怎么吃
怎么亲嘴
桃胶怎么吃
怎么煮粥
肚子疼是怎么回事
微信群发怎么发
嘴角烂了怎么快速好
牙疼怎么快速止疼
甘油三酯高怎么降下来
猜你喜欢
鱼刺卡在喉咙怎么办
没身份证怎么坐飞机
投资回报率怎么算
抽动症怎么治疗
我的世界栅栏怎么做
电饭煲怎么做蛋糕
颈椎疼怎么办
下雨天了怎么办
上台演讲紧张怎么办
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩