小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么不显示运营商
2026-04-24 03:24:12
1、在桌面中打开“设置”界面。
2、在设置列表中点击“iTunes Store与App Store”。
3、点击关闭“更新”,回到主屏幕即可完成。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机无法显示运营商标志怎么办?
阅读量:181
苹果手机没有运营商怎么回事
阅读量:82
苹果手机如何设置显示运营商?
阅读量:183
苹果13左上角不显示运营商
阅读量:24
iPhone如何不显示运营商
阅读量:83
猜你喜欢
米线怎么做好吃
怎么消除川字纹
怎么画五角星
个体户怎么报税
宝宝便秘怎么调理
腰酸背痛怎么办
孕吐怎么缓解
卤肉怎么做
亟待怎么读
ps怎么拼图
猜你喜欢
空调怎么拆
先兆流产怎么办
wps怎么生成目录
胸闷怎么办
怎么找兼职
怎么去死皮
手心出汗是怎么回事
日本豆腐怎么做
家里有老鼠怎么办
槟榔怎么吃