小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小度的长辈模式
2026-04-23 02:33:41
1、第一步
选择【小度APP】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【长辈模式】点击进入;
4、第四步
点击【长辈模式】打开滑动开关即可。
相关推荐
小度APP的声音怎么手动设置
阅读量:86
小度怎么添加家庭成员
阅读量:151
怎么添加小度新设备
阅读量:64
如何更新小度版本
阅读量:176
小度怎么恢复出厂设置?
阅读量:102
猜你喜欢
乙肝阳性是什么意思
什么是音序和音节
lion是什么意思
眼皮跳是什么预兆
假如时光倒流我能做什么是什么歌
1978年属什么生肖
炒米泡水喝有什么功效
什么样的微风
不讲武德什么意思
黑天鹅事件是什么
猜你喜欢
口加客念什么
12315是什么电话
9月18日是什么日子
250是什么意思
妈妈生日送什么礼物好
pppoe是什么意思
dm是什么
今年农历是什么年号
法人是什么意思
仄是什么意思