小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启系统触感反馈
2026-04-27 01:19:59
1、第一步:打开苹果手机,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【声音和触感】选项进入!
3、第三步:在声音与触感页面,把【系统触感反馈】选项开启即可!
相关推荐
iPhone13始终显示Siri的回答怎样关闭
阅读量:83
iPhone13如何打开自定顶层菜单
阅读量:21
如何关闭iPhone14的Siri通话挂断
阅读量:24
iPhone怎么更改控制中心内容
阅读量:101
iPhone14如何开启键盘的触感反馈
阅读量:163
猜你喜欢
葱油拌面怎么做
周润发为什么没有孩子
为什么要考研
麻辣豆腐怎么做
煜字怎么读
七日年化收益率怎么算
墙壁发霉怎么处理
尿路感染是怎么引起的
酱猪蹄的做法视频
磁盘被写保护怎么解除
猜你喜欢
童言稚语怎么写
不客气英语怎么说
各种小吃的做法大全
k线怎么看
家常素菜的做法大全
牛奶果冻的做法
怀孕为什么会生化
汽车为什么要换机油
冠琴手表怎么样
紫砂壶怎么开壶