小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻颜相机如何设置拍照比例
2026-04-22 07:39:08
1、打开轻颜相机APP,点击左上角的比例
2、可以看到当前比例是3:4比例,点击选择其他比例
3、点击全屏比例,拍照时的范围就是手机全屏状态,点击拍照即可
相关推荐
轻颜相机app如何拍摄9:16的视频
阅读量:196
西瓜视频app怎么查看创作百科
阅读量:165
怎么禁止微视发表的视频自动保存手机本地里
阅读量:185
剪映怎么设置六月下雪效果
阅读量:190
西瓜视频怎么发弹幕?
阅读量:42
猜你喜欢
剑灵怎么赚钱
车贷提前还款怎么算
四世同堂简介
怎么美白皮肤
天气谚语大全
通货膨胀怎么办
看你怎么说
怎么去除冰箱异味
影视大全最新免费版
联通手机号码大全
猜你喜欢
浪鲸卫浴怎么样
毒霸网址大全
人生图片大全
伊索寓言故事大全
血管炎怎么治
小学周记100字大全
王勃简介
周杰伦歌曲大全
梵净山简介
幼儿园爸妈寄语大全