小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭键盘智能标点
2026-04-22 15:21:20
1、首先在设置中寻找到通用选项随后进入界面。
2、在通用中下滑找到键盘选项点击进入界面。
3、在本界面中下滑找到智能标点选项点击关闭即可。
相关推荐
苹果12录制屏幕在哪
阅读量:150
iPhone14如何设置切换控制长按的命令
阅读量:149
苹果11pro续航在哪查看
阅读量:63
苹果手机不充满就拔了会有影响吗
阅读量:27
iPhone手机怎么开启Siri播报通知
阅读量:177
猜你喜欢
atm机可以跨行转账吗
郑州方特梦幻王国攻略
连云港旅游景点大全
四川旅游线路
泰拉瑞亚鱼饵怎么得
兴趣爱好特长怎么写
旅游北京
可以不可以日剧
股票跌停怎么办
产后多久可以洗头
猜你喜欢
法恩莎怎么样
喜欢你怎么办
保定旅游景点大全排名榜
新都桥旅游攻略
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
老板燃气灶怎么样
对联的特点
公积金可以贷款多少
烈焰之心怎么获得
笔记本怎么调节屏幕亮度