小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机通讯录导出到SIM卡
2026-04-22 10:34:56
1、打开手机通讯录。点击右哄汽篇欧言上角的“四点”选择“设置”选项
2、继续点击“导入/导出“选项
3、最后点击“导塑董出到SIM卡“选项,即可完成操作
相关推荐
怎么把联系人导入到SIM卡?
阅读量:176
怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡
阅读量:192
通讯录怎么导入新手机
阅读量:156
怎么把手机通讯录导出到SIM卡
阅读量:23
如何将手机联系人导入SIM卡?
阅读量:168
猜你喜欢
滴滴顺风车怎么用
有头屑怎么办
蓝牙手柄怎么连接电脑
技术标怎么做
我的世界怎么挖到钻石
早餐吃什么能减肥
薄一波简介
拔罐减肥食谱
羊台山攻略
硬件加速怎么开
猜你喜欢
红烧土豆块
拔火罐可以减肥吗
熹妃传华服夜宴攻略
孔子的简介
营养减肥晚餐
九华山旅游攻略
标准偏差怎么算
减肥食谱大全
胸闷胸痛是怎么回事
熹妃传厨艺大赛攻略