小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启上课提醒
2026-04-22 16:12:48
1、打开学习通软件,点击我的,选择学生课表。
2、点击课程表,选择三条杠。
3、选择设置,将上课提醒确认开启或者关闭就可以了。
相关推荐
如何实现中继器数据集和中继器项的编辑
阅读量:161
莱特俄语背单词APP怎么开通VIP会员
阅读量:58
Photoshop如何能够让多个窗口垂直拼贴排列
阅读量:174
Photoshop的填充矩形
阅读量:122
ps的基础操作--如何使用ps去掉参考线
阅读量:57
猜你喜欢
身份证过期了怎么补办
电线的平方怎么算
腊八蒜怎么腌制才能绿
住院医保怎么报销
小腹坠胀疼痛是怎么回事
李白怎么玩
口琴怎么吹
怎么去火
光圈怎么调
中国传媒大学怎么样
猜你喜欢
斗鱼怎么直播
阳痿早泄怎么治疗
挂号信怎么寄
藕粉怎么吃
武汉大学怎么样
皮脂腺囊肿怎么治疗
淘金币怎么用
医保卡怎么挂失
怎么练字
公章怎么加印油