小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭口述影像功能?
2026-04-24 21:34:21
1、打开手机上的设置。
2、点击页面上的通用选项。
3、点击页面下方的辅助功能选项。
4、找到口述影像设置项,选择关闭选项即可。
相关推荐
止咳水上瘾为何屡戒难断
阅读量:31
高企申报中,如何高效确定高新产品(服务)?
阅读量:70
KN95和N95有什么区别 哪种防护效果更好
阅读量:86
军团战争5.20版本简析
阅读量:79
腾讯视频app如何删除之前下载好的视频
阅读量:37
猜你喜欢
诧异的近义词是什么
qq空间被挡访客是什么意思
小孩不吃饭是什么原因
墨菲定律什么意思
限号是什么意思
内分泌是什么
汽车eco是什么意思
most是什么意思
日晷是什么
牛奶什么时候喝最好
猜你喜欢
心猿意马是什么意思
1972年属什么
什么叫有理数
法学是什么
什么是封闭针
白色情人节什么意思
fork是什么意思
办身份证需要带什么
桃皮绒是什么面料
出虚汗是什么原因