小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剪映如何将文字转换成竖排?
2026-04-24 11:48:07
1、打开手机剪映主页面点下面需要添加竖式文字的视频。
2、在编辑界面点下在面【文字】图标。
3、输入文字后点系统中的【排列】图标。
4、在排列中点【竖式】图标,之后点右上角【对勾】符号即可。
相关推荐
剪映如何设置文字竖向排列
阅读量:73
剪映怎么把视频里的字弄模糊
阅读量:187
剪映宇宙特效怎么制作
阅读量:194
剪影PC版怎么给素材添加和使用镜面蒙版
阅读量:135
剪映怎么把一个视频做成上下模糊中间是原视频?
阅读量:102
猜你喜欢
什么的东风
全险包括什么
什么是伪军
pahs是什么意思
滑铁卢是什么意思
abstract什么意思
bh什么意思
空调抽湿是什么意思
毒唯是什么意思
测脸型适合什么发型
猜你喜欢
什么叫自考
什么是政治权利
言必信行必果的意思
只争朝夕的意思
滚犊子什么意思
sweety什么意思
雾霭的意思
酸奶什么时候喝最减肥
whenever等于什么
桂皮的作用