小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么分屏
2026-04-21 15:41:24
1、
点击进入通用
在手机设置界面中,找到并点击里面的通用。
2、
点击画中画
进入通用界面后,点击里面的画中画。
3、
打开自动开启画中画
点击打开自动开启画中画后面的按钮,打开按钮后手机就能分屏了。
相关推荐
苹果手机能分屏打开两个应用吗?
阅读量:162
苹果怎么分屏两个应用
阅读量:31
苹果手机怎么分屏操作?
阅读量:63
苹果怎么分屏两个应用
阅读量:43
苹果手机如何分屏两个应用?
阅读量:110
猜你喜欢
属狗和什么属相最配
hurt是什么意思
八月是什么星座
cvt无级变速是什么意思
梦见数钱是什么意思
华为手机nfc是什么意思
2月什么星座
形声字是什么意思
城府是什么意思
悲观的反义词是什么
猜你喜欢
西洋参有什么作用和功效
亢奋什么意思
sweater是什么意思
钝化是什么意思
型男是什么意思
冲狗煞南是什么意思
社保断交有什么影响
urban是什么舞种
聊胜于无是什么意思
iq是什么意思