小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么恢复默认来电铃声
2026-04-24 03:47:42
1、在微信首页面右下角处,点击”我“。
2、点击微信头像。
3、进入到个人信息页面,点击“来电铃声”。
4、在来电铃声页面,找到“恢复默认”按钮,点击它,即可恢复默认来电铃声。
相关推荐
微信的视频来电铃声怎么关闭
阅读量:157
微信来电如何恢复默认铃声
阅读量:86
微信怎么将来电铃声恢复为默认
阅读量:95
如何改变微信视频来电时的铃声
阅读量:151
微信好友怎么设置专属铃声
阅读量:86
猜你喜欢
移动怎么取消流量套餐
葱花饼的家常做法
手机一直重启怎么办
怎么样去黑头
起名大全
橙子怎么剥皮
家常红烧鱼
好吃佬
创新方法
酸萝卜的腌制方法
猜你喜欢
家常糖醋排骨
秋葵怎么做好吃
芥菜丝的腌制方法
绳子打结方法
白菜的做法大全家常
麻辣鳕鱼的家常做法
微信怎么拍
辣豆腐的家常做法
怎么样接吻
站桩的正确方法视频