小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机,如何设置拍照时显示手机型号水印?
2026-04-21 19:28:35
1、打开设置。
2、点击应用设置。
3、点击这里的系统应用设置。
4、找到相机,点击进入。
5、看到这里的机型水印,点击右边的开关。
6、打开开关后,在拍照时就会在照片上显示出机型水印的。
相关推荐
小米莱卡水印相机在哪里设置
阅读量:181
小米MIUI13拍照怎么添加水印
阅读量:120
小米11拍照在哪里显示手机型号
阅读量:28
小米徕卡相机水印怎么添加
阅读量:67
小米13拍照教程
阅读量:30
猜你喜欢
观后感怎么写
蒸肉的做法
烤乳猪的做法
筠怎么读
猪肝的家常做法
鸡蛋糕做法
鸽子粥的做法
兴趣爱好怎么写
预产期怎么算
披萨皮的做法
猜你喜欢
平年和闰年怎么计算
带鱼做法
舌苔发黑是怎么回事
椒盐排条的做法
黄花菜的做法
土匪猪肝的做法
怎么创造游戏
缫怎么读
张钧甯怎么读
排卵期出血是怎么回事