小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么快速截屏
2026-04-28 16:09:31
1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。
2、点击【辅助触控】。
3、打开【辅助触控】,选择一种操作方式。
4、在操作方式中选择截屏功能即可。
相关推荐
怎么推销音响设备
阅读量:167
芋头发芽了还能吃吗?
阅读量:71
讨债技巧方法
阅读量:89
手麻是怎么回事
阅读量:28
赤楠繁殖方法
阅读量:163
猜你喜欢
苹果醋做法
为什么长智齿
玫瑰花怎么养
带鱼怎么做好吃又简单
干发帽怎么戴
孕妇感冒了怎么办
舍利子是怎么形成的
一侧太阳疼是怎么回事
朴怎么读
腰花的做法大全
猜你喜欢
怎么查快递
红薯饼的家常做法
绛怎么读
启赋奶粉怎么样
女生为什么会来月经
晚上睡不着怎么办
怎么测网速
斗地主怎么玩
怎么办信用卡
羊肉炖胡萝卜的做法