小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置从不自动下载安装包
2026-04-24 23:03:41
1、首先我们打开微信,在我界面,点击一下栏目中【设置】
2、在设置界面,我们继续点击一下栏目中的【通用】
3、进入新页面后,找到【自动下载微信安装包】这个选项,右侧设置为【从不】即可。
相关推荐
保定居住证明怎么办理
阅读量:77
财神生日是什么时候啊
阅读量:183
测测app怎么导出个人信息
阅读量:139
节瓜鸡脚排骨汤—16道滋补汤水,09年菜式总结
阅读量:117
iphone 6 空间不足,五招教你怎么扩大
阅读量:35
猜你喜欢
红眼病怎么传染
隐形眼镜怎么戴
行李箱密码怎么设置
长颈鹿英语怎么读
孕妇尿路感染怎么办
怎么注册商标
wps怎么自动生成目录
手撕包菜怎么做
烧机油怎么办
利润怎么算
猜你喜欢
华硕电脑怎么样
窦性心动过缓怎么办
花王纸尿裤怎么样
怎么折
青蟹怎么保存
微信怎么转账到银行卡
中药怎么熬
电表怎么看
岳飞怎么死的
移动宽带怎么样