小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为什么没有烟花特效
2026-04-24 12:47:45
1、在手机上打开设置。如下图箭头所示:
2、在设置里点击信息。如下图箭头所示:
3、在信息设置里,开启收发彩信功能,这样就可以发送或接收有烟花特效的短信了。
相关推荐
在哪关掉苹果HDR视频效果
阅读量:184
iPhone14如何关闭单声道音频
阅读量:29
苹果手机怎么关闭拟我表情贴纸
阅读量:64
iPhone13来电小窗口如何设置?
阅读量:61
苹果14pro怎么设置自拍镜像
阅读量:143
猜你喜欢
北京艺术博物馆
怎么查看隐藏文件夹
地震自救常识
满意的近义词是什么
光荣的近义词
生机的近义词
铁砂掌怎么练
可惜的近义词
批评的近义词是什么
细腻的近义词
猜你喜欢
招待的近义词
脚扭伤肿了怎么办
绚丽的近义词
下巴长痘痘怎么回事
汇众教育口碑怎么样
越发的近义词
繁衍的近义词
迷惑的近义词
南海一号博物馆
痔疮反复发作怎么办