小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么导出iPhone7的照片?
2026-04-23 01:28:48
1、用原装数据线,将手机和电脑连接起来。
2、打开“我的电脑”,选择自己的设备。
3、找到并点击自己所保存照片的“文件夹”。
4、直接将照片拖出,即可导出文件夹。
相关推荐
iphone数据迁移到电脑,iphone手机照片传到电脑
阅读量:29
教你怎么把苹果手机相册里的照片导出到电脑
阅读量:76
iphone7如何导出照片到电脑?
阅读量:77
苹果手机怎么导出图片
阅读量:72
苹果7plus怎么导出照片
阅读量:80
猜你喜欢
凡尔赛什么意思
arm是什么意思中文
什么是有机奶粉
头发少适合什么发型
卡其色是什么颜色
9月4日是什么星座
端午节又称什么节
rh阳性是什么意思
ssr是什么意思
三个贝念什么
猜你喜欢
感触是什么意思
平头哥是什么动物
什么的花朵
耿耿于怀是什么意思
other是什么意思
username是什么意思
公积金贷款需要什么条件
什么时候取环最合适
bra是什么意思
beloved是什么意思