小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么开启长辈版模式
2026-05-05 18:23:58
1、点开手机上的学习强国APP。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置功能。
4、进入设置,点击【关怀模式】。
5、来到关怀模式,然后点击【开启】即可。
相关推荐
香甜水果羹-宝宝辅食篇
阅读量:38
小儿咳嗽推拿按摩手法—风热咳嗽
阅读量:37
家常不辣可炖汤的大个的鸡腿怎么做好吃步骤方法
阅读量:76
天猫会员店会员怎么取消
阅读量:155
鸽子汤的做法
阅读量:186
猜你喜欢
不计免赔险是什么意思
宫颈肥大是怎么治疗
皮肤晒黑怎么变白
生活如此多娇
部队生活
广东水利电力职业技术学院怎么样
12333是什么电话
手机经常死机怎么办
如何安装水龙头
三伏贴怎么贴
猜你喜欢
如何辞退员工
如何用电脑拍照
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
天龙八部天龙怎么加点
中性粒细胞偏高是什么意思
电脑音响没声音怎么办
微信如何截图
感冒咳嗽厉害怎么办
td是什么意思
怎么隐藏任务栏图标