小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在苹果手机中卸载微信?
2026-04-26 22:08:52
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击iPhone储存空间。
3、接着iPhone储存空间中,点击微信。
4、最后再点击卸载App即可。
相关推荐
苹果手机怎样卸载微信
阅读量:72
苹果手机怎么彻底删除微信聊天记录
阅读量:96
苹果手机怎么卸载微信
阅读量:37
苹果手机被删除的微信要怎么找回
阅读量:187
苹果手机怎么删除微信聊天记录
阅读量:33
猜你喜欢
十拿九稳的意思
如懿传什么时候播出
什么茶减肥效果最好
股票前xd是什么意思
煲什么汤补肾
绿茵茵的意思
保温壶什么牌子好
营销是什么意思
宁死不屈的意思
cellular版是什么意思
猜你喜欢
pm2.5是什么意思
zombie什么意思
银耳汤有什么功效
蜂蜜洗脸有什么好处
参差的意思
活蹦乱跳的意思
s和m是什么意思
喝什么茶可以排毒
提存是什么意思
冰结师用什么武器