小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特消息通知在哪里关闭
2026-05-11 22:44:59
1、第一步、打开淘特,点击右下角我的;
2、第二步、点击右上角设置的小齿轮图标;
3、第三步、再点击通用,如图所示;
4、第四步、再点击消息推送设置;
5、第五步、点击关闭消息通知,即可完成。
相关推荐
淘特如何开启新消息提醒
阅读量:183
支付宝红包小程序怎么从首页中移除
阅读量:61
淘宝商家发来的营销短信怎么取消
阅读量:88
淘宝芭芭农场所有的兑换记录在哪里查看?
阅读量:36
淘宝app怎么注销个人账户
阅读量:64
猜你喜欢
c1可以开什么车
如果岁月可以回头
星辰变怎么样
尼泊尔旅游
井冈山旅游景点
cc霜怎么用
移动人工服务怎么打
全景旅游
从深圳怎么去香港
断奶奶涨怎么办
猜你喜欢
可以播放的
无主之地2怎么联机
春秋旅游官网
桐庐旅游
孕妇可以用护肤品吗
淘宝怎么装修
红辣椒手机怎么样
山东旅游学院
吃螃蟹可以喝牛奶吗
小米wifi怎么用