小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微视推荐视频
2026-04-28 01:18:36
1、打开微视app首页,点击底部“消息”选项。
2、进入消息中心,点击页面右上角“小齿轮”图标。
3、进入消息设置,关闭“推荐视频”开关,即可关闭微视推荐视频。
相关推荐
嘟嘟电话被驳回后如何处理?
阅读量:82
微信如何开启看一看
阅读量:124
新浪微博怎么收到赞后的数字提醒功能?
阅读量:100
小红书的商品怎么样移到心愿单
阅读量:125
qq动态点赞特效怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
皮肤松弛怎么办
四级听力怎么练
手冻了很痒怎么办
东芝笔记本怎么样
去的笔顺怎么写
电脑很卡怎么办
黄褐斑怎么去除
电脑密码怎么修改
圣诞树怎么画
中国怎么了
猜你喜欢
芭妮兰卸妆膏怎么样
djvu文件怎么打开
家风家训怎么写
藏红花怎么吃
逍客怎么样
身份证过期怎么补办
面瘫怎么办
zippo怎么换棉芯
怎么做豆腐脑
中通快递速度怎么样