小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么关闭移动网络自动播放广告?
2026-04-22 02:49:18
1、首页点击【菜单】按键;
2、菜单弹窗找到【设置】;
3、选择设置页【UC头条设置】;
4、关闭【移动网络广告自动播放】按钮。
相关推荐
如何让UC浏览器小窗播放视频?
阅读量:139
悟空浏览器怎么自动播放下一个视频
阅读量:113
手机支付宝指纹刷脸生物支付如何设置
阅读量:194
倩女幽魂2如何通过帐号查询某角色所在服务区
阅读量:98
UC浏览器怎样开启网页智能保护
阅读量:51
猜你喜欢
阴虱是怎么得的
体积怎么算
甪怎么读
牙齿有缝怎么弄
酸奶怎么做
滚用英语怎么说
电脑怎么截屏
巴西龟怎么养
tct检查结果怎么看
苹果怎么做好吃
猜你喜欢
水煮牛肉的做法视频
霉菌性阴炎怎么彻底好
琵琶虾的做法
豆腐泡怎么做好吃
我的世界怎么炼药
excel求和怎么操作
青蛙怎么画
鲧怎么读
58同城怎么发布信息
脚臭怎么治