小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone家庭重要警告怎么关
2026-05-12 22:51:46
1、首先我们打开手机设置,进入设置点击【通知】。
2、进入通知界面点击选择【家庭】。
3、然后我们找到【重要警告】。
4、接着我们点击右边按钮即可关闭重要警告。
相关推荐
iphone手机家庭重要警告怎么关
阅读量:49
苹果手机出现家庭警告怎么关闭
阅读量:55
iphone14家庭警告屏幕动不了
阅读量:58
iphone家庭重要警告怎么关
阅读量:175
苹果手机显示家庭想给你发送重要警告
阅读量:150
猜你喜欢
鸡翅根怎么做好吃
处理器怎么看
水果名称大全
治疗鼻窦炎最佳方法
血旺的家常做法
35图库大全
捷西橱柜怎么样
短线选股方法
冻伤的治疗方法
地基处理方法
猜你喜欢
煲耳机方法
糖醋鲤鱼的家常做法
辐射4代码大全
去雀斑方法
资产负债表的编制方法
多肉品种大全图片名字
笔记本怎么开热点
杀蟑螂最有效的方法
去螨虫的最有效方法
儿童早餐食谱家常做法