小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置录制屏幕时录制麦克风的声音?
2026-04-22 10:40:37
1、打开手机设置,点击快捷与辅助选项。
2、点击超级截屏选项。
3、点击录制声音选项。
4、点击选中麦克风的选项。
相关推荐
vivo手机如何设置录制时录制麦克风声音?
阅读量:107
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:33
vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
阅读量:179
vivox21录屏怎么录内部声音
阅读量:29
vivo手机录屏如何把手机声音录进去
阅读量:133
猜你喜欢
什么是艺术
意淫什么意思
七夕节什么时候
运营是做什么的
翼支付是什么
ems是什么
date是什么意思
叠拼别墅什么意思
steam什么意思
排骨炖什么好吃
猜你喜欢
魇是什么意思
空杯心态是什么意思
氟西汀什么意思
悲观的反义词是什么
4月是什么星座
牙周炎是什么症状
格列宁是什么药
社保卡有什么用
貔貅适合什么生肖人戴
lion是什么意思