小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里设置关闭卸载应用后自动补位
2026-04-24 00:56:36
1、首先,运行小米手机,在手机桌面,点击长按桌面的图标。
2、其次,在弹出的页面里,选择设置,点击打开。
3、最后,选择卸载应用后自动补位,将右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么进入极简桌面
阅读量:68
小米手机布局图标怎么调整
阅读量:104
小米8桌面图标显示大小怎么更改
阅读量:50
红米手机如何设置桌面图标自动补位
阅读量:153
小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
阅读量:62
猜你喜欢
做梦杀人了是什么征兆
详细的近义词是什么
virus是什么意思
什么是证券
猫粮什么牌子好
嘴角长疱疹是什么原因
2333是什么意思
梦见杀人是什么意思
失眠多梦是什么原因
walk什么意思
猜你喜欢
什么是生态文明
空调除湿是什么标记
后缀是什么意思
什么是真正的爱情
月球属于什么星
高处不胜寒是什么意思
supermarket是什么意思
honey是什么意思中文
女生安全期是什么时候
cta是什么